Team Italiano di Supporto

Recapiti telefonici

Informazioni Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 16.00-18.00 0534 801 902
Supporto Amministrativo Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 16.00-18.00 0534 801 901
Supporto Accademico
Lingua Inglese
Mercoledì e Venerdì 16.00-18.00

Chiusura Estiva: dal 27 Luglio al 26 Agosto compresi.

0534 801 903
Esami di Musica Martedì, Giovedì e Venerdì 10.30-12.30
Mercoledì 18.00-20.00

Dal 5 al 22 Luglio: Mercoledì 18.00-20.00 e Venerdì 10.30-12.30.

Chiusura Estiva: dal 26 Luglio al 26 Agosto compresi.

0534 801 906

Contatti email

Informazioni

Esami di Lingua Inglese e di Musica info@trinitycollege.it
Trinity Stars trinitystars@trinitycollege.it
Esami Trinity e Progetti PON/POR pon@trinitycollege.it
Riconoscimenti Universitari riconoscimenti@trinitycollege.it
Registrazione Sede di Esami registrazionesediesame@trinitycollege.it
Progetto Pilota di Ricerca sulle Certificazioni
Internazionali di Musica
musicpilot@trinitycollege.it
Qualifiche per Docenti tesol@trinitycollege.it

Supporto accademico/didattico

Esami di Lingua Inglese e Trinity Stars academicteam@trinitycollege.it
Esami di Musica Classica, Jazz e Rock & Pop music@trinitycollege.it
Piattaforma Online per Docenti di Lingua Inglese bcelt@trinitycollege.it

Supporto per le sedi di esame

Richiesta Password trinityonline@trinitycollege.it
Uso del Logo Trinity useoflogo@trinitycollege.it
Richiesta Materiale Informativo richiestamateriale@trinitycollege.it
Supporto Post Esami richiestepostesami@trinitycollege.it

Supporto regionale

Abruzzo abruzzo@trinitycollege.it
Basilicata basilicata@trinitycollege.it
Calabria calabria@trinitycollege.it
Campania campania@trinitycollege.it
Emilia Romagna emiliaromagna@trinitycollege.it
Friuli Venezia Giulia friuliveneziagiulia@trinitycollege.it
Lazio lazio@trinitycollege.it
Liguria liguria@trinitycollege.it
Lombardia lombardia@trinitycollege.it
Marche marche@trinitycollege.it
Molise molise@trinitycollege.it
Piemonte piemonte@trinitycollege.it
Puglia puglia@trinitycollege.it
Sardegna sardegna@trinitycollege.it
Sicilia sicilia@trinitycollege.it
Toscana toscana@trinitycollege.it
Trentino Alto Adige trentinoaltoadige@trinitycollege.it
Umbria umbria@trinitycollege.it
Valle D'Aosta valledaosta@trinitycollege.it
Veneto veneto@trinitycollege.it

Restiamo in contatto

Iscriviti alla Newsletter del Team Italiano di Supporto di Trinity College London.

Iscriviti