Recapiti e contatti in Italia

CHIUSURA UFFICI 18-21 Aprile 2014
L'attività di supporto telefonico del team italiano del Trinity College London è sospesa dal 18 al 21 Aprile compresi

Recapiti telefonici

Supporto amministrativo info Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 14.30-18.00 0534 801 901
Supporto generico info Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 14.30-18.00 0534 801 902
Supporto accademico info Martedì e Giovedì 15.00-17.00 / Sabato 10.00-12.00 0534 801 903
Supporto CLIL info Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 14.30-18.00 0534 801 909
Fax

0534 801 905

Contatti email

Informazioni
Richiesta informazioni info@trinitycollege.it
Richiesta materiale informativo richiestamateriale@trinitycollege.it
Comunicati e notizie ufficiostampa@trinitycollege.it
Esami di Musica e Rock & Pop music@trinitycollege.it
Trinity Stars Young Performers in English Award - School Show Award trinitystars@trinitycollege.it
Esami Trinity e Progetti PON pon@trinitycollege.it
Supporto accademico
Richiesta al Team di supporto accademico academicteam@trinitycollege.it
Piattaforma online di supporto ai docenti per la preparazione degli esami Trinity moodle@trinitycollege.it
Supporto amministrativo
Richiesta password per accesso al Trinity Online trinityonline@trinitycollege.it
Uso del logo Trinity College London useoflogo@trinitycollege.it
 

Abruzzo

abruzzo@trinitycollege.it

Basilicata

basilicata@trinitycollege.it

Calabria

calabria@trinitycollege.it

Campania

campania@trinitycollege.it

Emilia Romagna

emiliaromagna@trinitycollege.it

Friuli Venezia Giulia

friuliveneziagiulia@trinitycollege.it

Lazio

lazio@trinitycollege.it

Liguria

liguria@trinitycollege.it

Lombardia

lombardia@trinitycollege.it

Marche

marche@trinitycollege.it

Molise

molise@trinitycollege.it

Piemonte

piemonte@trinitycollege.it

Puglia

puglia@trinitycollege.it

Sardegna

sardegna@trinitycollege.it

Sicilia

sicilia@trinitycollege.it

Toscana

toscana@trinitycollege.it

Trentino Alto Adige

trentinoaltoadige@trinitycollege.it

Umbria

umbria@trinitycollege.it

Valle D'Aosta

valledaosta@trinitycollege.it

Veneto

veneto@trinitycollege.it