Team italiano di supporto

Recapiti telefonici

Informazioni Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 14.30-18.00 0534 801 902
Supporto amministrativo  Dal Lunedì al Venerdì 9.00-13.00 / 14.30-18.00 0534 801 901
Supporto accademico Martedì e Giovedì 15.00-17.00 0534 801 903
Fax 0534 801 905

Contatti email

Informazioni

Esami di lingua inglese e di musica info@trinitycollege.it
Trinity Stars trinitystars@trinitycollege.it
Esami Trinity e progetti PON/POR pon@trinitycollege.it
Riconoscimenti universitari riconoscimenti@trinitycollege.it
Richiesta materiale informativo richiestamateriale@trinitycollege.it
Invio comunicati e notizie ufficiostampa@trinitycollege.it
Rewarding Excellence Competition rewardingexcellence@trinitycollege.it
Registrazione sede di esami registrazionesediesame@trinitycollege.it

Supporto accademico/didattico

Esami di lingua inglese e Trinity Stars academicteam@trinitycollege.it
Esami di musica Classica, Jazz e Rock & Pop music@trinitycollege.it
Piattaforma online per docenti di lingua inglese bcelt@trinitycollege.it

Supporto amministrativo per le sedi di esame

Richiesta password trinityonline@trinitycollege.it
Uso del logo Trinity useoflogo@trinitycollege.it

Supporto regionale

Abruzzo abruzzo@trinitycollege.it
Basilicata basilicata@trinitycollege.it
Calabria calabria@trinitycollege.it
Campania campania@trinitycollege.it
Emilia Romagna emiliaromagna@trinitycollege.it
Friuli Venezia Giulia friuliveneziagiulia@trinitycollege.it
Lazio lazio@trinitycollege.it
Liguria liguria@trinitycollege.it
Lombardia lombardia@trinitycollege.it
Marche marche@trinitycollege.it
Molise molise@trinitycollege.it
Piemonte piemonte@trinitycollege.it
Puglia puglia@trinitycollege.it
Sardegna sardegna@trinitycollege.it
Sicilia sicilia@trinitycollege.it
Toscana toscana@trinitycollege.it
Trentino Alto Adige trentinoaltoadige@trinitycollege.it
Umbria umbria@trinitycollege.it
Valle D'Aosta valledaosta@trinitycollege.it
Veneto veneto@trinitycollege.it